Коты и интернет мемы

Коты и интернет мемы. Вначале хочется рассказать, что это вообще такое «интернет мем».

Интернет мем — обычно остроумная и ироническая фраза, спонтанно завоевавшая популярность посредством молниеносного распространения в Интернете всеми возможными способами. На веб сайтах, по электронной почте, в интернет мессенджерах, на форумах, в блогах и т.д. Мемами могут считаться как слова, так и изображения, видео, или даже фрагменты звуковых записей.

Начнём с кота породы Скоттиш страйт, который прославился благодаря интернет мему.

удивленный кот породы Скоттиш страйт

На фото мы видим сильно удивлённого (или испуганного?) кота с огромными круглыми глазами.

Интернет сообщество не смогло пройти мимо такого красавца, и в интернете, как грибы после дождя, начали появляться мемы с его участием:

кот в шоке

Удивлённый кот, или кот в шоке. Текст под картинкой был разный, но чаще встречались изображения с фразой «Честно сказать, я в шоке!» Интернет мем «кот в шоке» можно встретить на многочисленных форумах на просторах рунета и на развлекательный сайтах.

 

Сердитый котик - Кошка породы Сноу-шу по кличке Соус Тардар

Сердитый Котик (Grumpy Cat) — Кошка породы Сноу-шу по кличке Соус Тардар. Кошка, стала интернет-знаменитостью благодаря необычной внешности, после того, как брат её хозяйки разместил фотографию кошки в интернете.

После того, как кошка стала популярной в интернете, её хозяин создал страницу на Facebook, на которую уже подписалось более миллиона человек. Кроме этого, у «Сердитого котика» есть свой сайт в интернете www.grumpycats.com Grumpy Cat посвящено несколько книг и телепередач.

По информации некоторых зарубежных СМИ, кошка успела принести своей хозяйке доход в размере около 100 миллионов долларов.

И напоследок ещё один четвероногий питомец, прославившийся на просмотрах всемирной паутины благодаря своей внешности.

 

кот с микрофоном

Кот с микрофоном. Данная фото присутствует в качестве шаблона на всех онлайн генераторах мемов. В качестве текста можно встретить сотни разных вариантов, разместим тут только некоторые из них.

 

кот с микрофоном мем 2 кот с микрофоном мем

Одно можно сказать точно – на фото этот кот получился прекрасно и по праву стал интернет мемом.

Чаще наблюдайте за своими четвероногими питомцами и фотографируйте их. Ведь не исключено что и ваш кот, или кошка станет знаменитой, и даже принесёт вам 100 миллионов долларов.

мем кот хомяк

Ссылка на основную публикацию